Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2020 года Следователь-криминалист следственного управления провел профориентационную встречу со школьниками

В рамках проводимых следственным управлением СК России по Удмуртской Республике мероприятий по правовому и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, профориентации и популяризации профессии следователя, следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления полковник юстиции Александр Байбородов встретился с учениками МБОУ «СОШ № 32» г. Ижевска.

В стенах ведомства для ребят организована экскурсия по следственному управлению и показ новейшей криминалистической техники.

Особый интерес у школьников вызвала демонстрация оборудования криминалистического чемодана следователя, в том числе экспресс-тестов для обнаружения следов крови, а также защитной экипировки, предназначенной для проведения осмотра места происшествия. Ребята активно участвовали в разговоре, проявили свои знания и любознательность.

Выступая перед детьми, следователь-криминалист рассказал о работе ведомства, привел примеры успешно раскрытых преступлений и расследованных уголовных дел, а также обсудил вопросы ответственности за правонарушения и преступления.

Также офицер напомнил о правилах безопасности в различных ситуациях и разъяснил о том, как не стать жертвой преступлений и несчастных случаев. При разъяснении вопросов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних были доведены сведения о способах их защиты, в том числе о функционировании в круглосуточном режиме телефонной линии «Ребенок в опасности», куда они могут обратиться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости