Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2020 года Сотрудники следственного управления приняли участие в «Неделе безопасности» в детском саду

В рамках «Недели безопасности» сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели профилактическую беседу с воспитателями и родителями воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 184» г. Иванова.

В ходе встречи обсуждены вопросы безопасности детей и профилактики совершения преступлений в отношении малолетних. Сотрудники следственного управления рассказали родителям и воспитателям детского сада о категориях преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, с приведением примеров из следственной практики как Ивановской области, так и других регионов.

Качественное и всестороннее рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении детей является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В каждом случае следователи не только устанавливают обстоятельства совершения того или иного преступления в отношении несовершеннолетнего, но и выясняют причины и условия, способствующие этому. Большое внимание уделяется профилактической работе, позволяющей предупредить возникновение опасных ситуаций с детьми.

Сотрудники следственного управления напомнили родителям и воспитателям детского сада простые правила, соблюдение которых позволит быть уверенными в безопасности детей, а также о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности», расширяющей возможности для обращения в следственные органы и немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости