Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2020 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении двух девушек, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних жительниц города Чебоксары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, 14 октября 2019 года обвиняемые для последующего сбыта и получения материальной выгоды забрали из тайника, оборудованного на окраине города Чебоксары, расфасованный в 10 пакетиков спайс общей массой 6 граммов, который был заложен там их сообщником, с которым они вели электронную переписку через интернет-мессенджер и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. Однако в тот же день девушки были задержаны сотрудниками органов внутренних дел. В ходе их личного досмотра указанный спайс у них был обнаружен и изъят.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведена судебная физико-химическая экспертиза, установившая вид и количество изъятого наркотического средства. По результатам расследования следователем в учебное заведение, в котором обучаются обвиняемые, а также подразделение по делам несовершеннолетних органа внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где они состоят на профилактическом учете, внесены представления, в которых обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению преступлений несовершеннолетних.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения спайсов и пресечению этого канала их поставки.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости