Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2020 года В Челябинской области сотрудник МУП ПОВВ (производственное объединение водоснабжения и водоотведения) подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МУП ПОВВ (производственное объединение водоснабжения и водоотведения), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата денежных средств).

По данным следствия, в 2018-2019 годах подозреваемый являясь сотрудником МУПа выписал со склада для производства ремонтных работ полиэтиленовую трубу. Ремонтные работы произведены не были, выписанное имущество подозреваемый продал третьим лицам. Таким образом, муниципальной организации был причинен ущерб на сумму около 50 тыс. рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.02.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости