Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2020 года В Томской области бывший сотрудник администрации признан судом виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по  Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику администрации ЗАТО Северск, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов ОЭБиПК УМВД России по ЗАТО Северск.

Как установлено судом и следствием, в 2018 году подсудимый, являясь начальником одного из подразделений администрации ЗАТО Северск, выполняющим функции организации строительного контроля за объемами, стоимостью и качеством работ на объектах строительства, а также функции по организации приемки по завершению капитального ремонта объектов капитального строительства, получил от руководителя коммерческой организации денежные средства в качестве взятки в размере 95 тысяч рублей за подписание актов о приемке выполненных работ по объектам капитального ремонта, которые фактически подрядчиком были выполнены не в полном объеме.

Подсудимый в суде и на предварительном следствии полностью признал свою вину в совершении инкриминированного деяния, в содеянном раскаялся.

С учетом признания вины и личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и штрафом в размере 950 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости