Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2020 года В Тульской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудником УФСИН России по Тульской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области.

По версии следствия в период с февраля по декабрь 2019 года подозреваемый, в целях незаконного безвозмездного использования в личных целях труда осужденных, отбывающих наказание в участке колонии-поселении ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, обеспечивал доставку осужденных на территорию своего домовладения, где незаконно использовал в личных целях для проведения ремонтно-хозяйственных работ труд данных осужденных.

В настоящее время следователи продолжают производство следственных действий с подозреваемым, а также проводят комплекс иных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости