Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2020 года В Кваркенском районе возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в результате чего пострадали четверо мужчин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Днем 19 февраля 2020 года в одном из домов, расположенных по улице Молодежной в селе Бриент Кваркенского района, произошел хлопок газового баллона , в результате которого получили ожоги различной степени тяжести трое рабочих, производивших монтаж натяжных потолков в доме и хозяин квартиры.

По версии следствия, трое рабочих, выполняли работы и указывали услуги по монтажу натяжных потолков в спальной комнате квартиры одноэтажного двухквартирного жилого дома, с использованием газового баллона с нагревающим устройством, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и представляли реальную опасность для жизни и здоровья человека.

В результате разгерметизации баллона газовоздушной смеси произошло частичное обрушение строительных конструкций дома, повреждение квартир. Четверо мужчин в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и закрепление доказательственной базы, а также устанавливаются лица причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости