Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2020 года В Салаватском районе местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшем по неосторожности ее смерть

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 27-летнему жителю Салаватского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемый, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своей 32-летней знакомой, возникшей во время употребления спиртных напитков, нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела, причинив ей телесные повреждения различной степени тяжести. Впоследствии женщина впала в кому и в конце января 2020 года скончалась в больнице.

После смерти потерпевшей уголовное дело было передано в региональное управление Следственного комитета России.

Желая избежать наказания, обвиняемый длительное время не признавал свою причастность к совершенному преступлению, выдвигая различные версии, в том числе, о причастности его знакомой к нанесению потерпевшей телесных повреждений.

Однако, благодаря проведенным следственно-оперативным мероприятиям следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции версии обвиняемого были опровергнуты, под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном и написал явку с повинной.

В настоящее время с обвиняемым проведен необходимый объем следственных действий, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, назначен комплекс экспертных исследований, допрошены очевидцы и другие свидетели, проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости