Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2020 года В Липецке предстанет перед судом местная жительница, обвиняемая в посредничестве во взяточничестве в крупном размере

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении липчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемая по просьбе своего знакомого, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений против половой свободы несовершеннолетней, передала действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотруднику полиции, взятку в сумме 200 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за прекращение следственных действий и не привлечение к уголовной ответственности взяткодателя. При передаче денежных средств посредница была задержана.

Преступление пресечено во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Липецкой области.

Её знакомый взяткодатель скрылся от следствия, однако вскоре был задержан на территории Республики Беларусь при попытке пересечь границу с Польшей. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области.

В отношении посредницы во взяточничестве следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой её признательные показания, результаты оперативной деятельности и следственных действий, что позволило материалы уголовного дела направить в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости