Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2020 года Сотрудники следственного управления накануне Дня защитника Отечества встретились со школьниками

Сотрудники следственного управления, совместно с межрегиональным межотраслевым профсоюзным союзом «Правда» в преддверии Дня защитника Отечества провели в школе № 20 города Белгорода «Урок мужества».

На встречу с учащимися 10 классов пришли сотрудники отдела криминалистики, руководство следственного отдела по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Следователи рассказали ученикам об истории следствия, о следственном управлении, познакомили с работой следователей. Ребятам была продемонстрирована криминалистическая и специальная техника, помогающая в раскрытии и расследовании преступлений. Заместитель руководителя следственного отдела по городу Белгород рассказал о том, как стал следователем, почему выбрал эту работу, где можно получить юридическое образование.

Школьники проявили живой интерес к беседе, задавали вопросы о том, как подразделяются преступления, как изобличают и задерживают преступников, какая конкретно криминалистическая техника и каким образом помогает следователям и криминалистам раскрывать те или иные преступления.

Кроме того, следователи рассказали о том, как правильно вести себя в социальных сетях и мессенджерах. Предупредили о недопустимости совершения преступлений и обязательном наступлении наказания за их совершение.

Встреча получилась взаимноинтересной и полезной.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости