Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 февраля 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю оказали помощь пенсионеру, пострадавшему от преступного посягательства

Накануне, в СМИ опубликована информация о том, что в дежурную часть полиции обратился 88-летний пенсионер. Он рассказал, что несколько дней назад двое неизвестных похитили у него продукты питания и деньги. Днем 17 февраля он купил продукты в магазине, расположенном на автобусной остановке по проспекту Победы. Уже на улице к нему подошли двое незнакомых мужчин. Неизвестные предложили ему помочь перейти дорогу и донести сумку с продуктами до дома. Один из злоумышленников забрал у него пакет, а другой схватил его под руку. Когда они зашли во двор дома, один из злоумышленников достал из кармана его куртки деньги в сумме 1700 рублей и забрал себе. После чего мужчины скрылись с места происшествия.

Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки, подозреваемые в совершении преступления задержаны.

Циничное преступление, совершенное в отношении пожилого и фактически беззащитного человека, не оставило равнодушными сотрудников следственного управления.

Сегодня сотрудники следственного управления посетили пенсионера, пострадавшего от рук грабителей. В ходе встречи Владимир Артемович, которому в январе исполнилось 89 лет, рассказал о себе, а так же о том, как в отношении него было совершено преступление. «Я просто поверил, подошедшим ко мне мужчинам, подумал, что мне действительно хотят помочь, так как я плохо хожу». Сотрудники управления узнали у Владимира Артемовича, в какой помощи он нуждается, и выразили свою готовность оказывать ему любую помощь, в которой он будет нуждаться. После чего преподнесли продуктовый набор, и поздравили пожилого мужчину с наступающим Днем защитника Отечества.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости