Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2020 года В Череповце следователями СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, оказавшей сопротивление сотруднику Росгвардии

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 18.12.2019 череповчанка 1975 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе «Шашлычный рай» на улице Гоголя в городе Череповце, умышленно нанесла старшему полицейскому ФГКУ «УВОВНГ России по Вологодской области», находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, удар рукой в область левой скулы.

Как выяснилось в ходе следствия, полицейские Росгвардии прибыли в кафе, поскольку сработала кнопка тревожной сигнализации. К ним обратился администратор заведения, который, указав на женщину, пояснил, что она нарушает общественный порядок, пристает к посетителям и не реагирует на замечания. Администратор попросил вывести данную женщину из помещения. Она же находилась в состоянии алкогольного опьянения, кричала и выражалась нецензурной бранью.

В настоящее время следствие по делу завершено, череповчанке предъявлено окончательное обвинение и она ознакомлена со всеми материалами, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости