Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2020 года Двум жителям Афанасьевского района предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства жителя Афанасьевского района, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, утром 13 февраля в своем доме, расположенном в селе Бисерово Афанасьевского района, было обнаружено тело 80-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. В ходе проведения первоначальных следственных действий, было установлено, что к смерти мужчины причастны двое жителей Кировской области.

По версии следствия, 12 февраля 34-летний и 18-летний жители Афанасьевского района незаконно проникли в дом к пенсионеру, где между ними и хозяином произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемые нанесли пенсионеру удары по голове и телу, в том числе поленом. Обыскав жилое помещение, они скрылись с места происшествия. От полученных травм мужчина скончался.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что целью их нападения было забрать имеющиеся у пенсионера сбережения. Однако они ничего не нашли.

В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

На время следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины дали признательные показания.

В настоящее время следователи Омутнинского межрайонного следственного отдела проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости