Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2020 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств по государственным контрактам

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, по материалам органов прокуратуры и при содействии подразделения собственной безопасности управления Федеральной налоговой службы, возбуждено уголовное дело в отношении директора строительно-монтажной организации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2018 году директор строительно-монтажной организации вступил в преступный сговор с неустановленными должностными лицами Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан, которые организовали его победу в аукционе на право заключения государственных контрактов по проведению капитального ремонта двух административных зданий районных налоговых инспекций на общую сумму свыше 26 млн рублей.

В последующем, несмотря на то, что работы на объектах полностью выполнены не были, акты приема выполненных работ были подписаны со стороны должностных лиц налоговой службы по завышенным объемам, на всю стоимость контрактов. В результате фактическая стоимость выполненных работ была завышена на сумму свыше 600 тыс. рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, следователями анализируются документы финансово-хозяйственной отчетности строительно-монтажной организации и налоговой службы, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений и должностные лица налоговой службы, причастные к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости