Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2020 года Следственный комитет России представляет фильм «Юные герои России»

Они прожили очень короткую жизнь. Святославу Юшкову было только 6 лет, Алексею Мартыненко - 11, Данилу Садыкову - 12… Совсем мальчишки. Но совершили по-настоящему взрослые поступки. Они, как настоящие мужчины, спасали, защищали, жертвовали собой ради других. Не случайно, что и награждены эти подростки орденами и медалями за мужество. Фильм о них Следственный комитет России представляет накануне Дня защитника Отечества. Это тоже не случайно. Их деды и прадеды защищали Отечество на фронтах. Мальчики тоже встали на защиту своей Родины. Ведь мать, сестра, одноклассница, мальчишки с соседнего двора - это соотечественники. Защитить их - защитить Родину.

В фильм «Юные герои России» вошла история иркутского школьника, который спас незнакомую ему девочку от посягательств педофила. Трагическая история Святослава Юшкова из Республики Карелия, который пытался спасти дедушку, проявив настоящий героизм, но в результате погиб сам. Судьбы Вани Крапивина, который защищал свою мать от нападения, но сам получил от злоумышленника серьезные травмы и впоследствии скончался, Андрея Касимова, защищавшего сестру от преступника, Данила Садыкова, погибшего, спасая жизнь другого ребенка, Алексея Мартыненко, не бросившего в пожаре своих сверстников из лагеря «Холдоми» в Хабаровском крае и до последнего помогавшего им спастись.

Фильм СК России «Юные герои России» расскажет и поможет сохранить в памяти эти примеры настоящего благородства, мужества и ответственности совсем юных мальчишек. Настоящих героев. Подлинных защитников своего Отечества.

Посмотреть фильм можно на официальном канале Следком ТВ по ссылке

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости