Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 февраля 2020 года За совершение коррупционного преступления задержан инспектор территориального отдела государственного автодорожного надзора

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по материалам УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)).

По версии следствия, днем 21.02.2020 инспектор ТОГДН по Курганской области Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта получил в каче­стве взят­ки от представителя коммерческой организации де­нежные сред­ства на общую сумму 45000 рублей, то есть в значительном размере, за незаконное бездействие, выражающееся в непринятии мер реагирования по привлечению ООО к административной от­вет­ствен­но­сти по ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Непосредственно после получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Курганской области. К настоящему времени должностному лицу предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В ближайшее время следственными органами будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органы предварительного следствия продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости