Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2020 года Председатель СК России поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка в Челябинске

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка в Челябинске.

Ранее сообщалось, что вечером 22 февраля 2020 года в центре Челябинска подростки заступились за девушек, к которым приставали несколько мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Завязалась драка, в ходе которой, 27-лейтний мужчина ударил ножом одного из подростков. 17-летний юноша получил удар в область сердца. Позже он скончался в больнице.

По данному факту СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК (убийство). Подозреваемый был задержан по горячим следам.

Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но причины и условия ему способствовавшие. Кроме того, глава ведомства поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 22:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости