Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 февраля 2020 года В канун Дня защитника Отечества офицеры Крыма навестили детей, попавших в сложную жизненную ситуацию

Руководство и сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым в канун Дня защитника Отечества навестили воспитанников Ленинского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который расположен в городе Щелкино Республики Крым.

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Владимир Терентьев, руководитель Ленинского следственного отдела Дмитрий Яцимон и сотрудники аппарата ведомства прибыли в гости к ребятам с угощениями и подарками, а дети подготовили своим защитникам небольшой предпраздничный концерт и вручили офицерам картину, сделанную собственными руками.

Офицеры проведали и троих братьев, которые не так давно были изъяты из семьи, в отношении их матери в настоящее время расследуется уголовное дело по факту истязания одного из сыновей.

Как только следователи Ленинского отдела столкнулись с этим ужасающим фактом, офицеры взяли над братьями шефство. Сотрудники Главного следственного управления закупили для ребят обувь и одежду, книги и канцелярские принадлежности. Мальчики оказались очень дружными, но им очень не хватало теплоты и общения. Сейчас в социальном центре братья окружены заботой и вниманием педагогов, здесь у них появились друзья, а старшие товарищи из Ленинского отдела теперь регулярно навещают своих юных подопечных.

Владимир Терентьев вместе с коллегами в канун 23 февраля поздравили будущих защитников Отечества и вручили мальчишкам подарки. В рамках визита Владимир Николаевич провел рабочую встречу с директором Татьяной Ходыревой, обсудив совместные мероприятия и планы по взаимодействию офицеров и детского социального учреждения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости