Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 февраля 2020 года Накануне Дня защитника Отечества сотрудники следственного управления посетили Спасский детский дом

22 февраля 2020 года в рамках акции «75 шагов навстречу 75-летию Победы» сотрудницы следственного управления Татьяна Яшина и Татьяна Махницкая совместно с писателем Розой Анохиной посетили воспитанников Спасского детского дома.

К празднику в детском доме проведен конкурс рисунков на тему Великой Отечественной войны. Раскрыть таланты ребят в подготовке к конкурсу помогал член Совета художников России, руководитель кружка изобразительного творчества «Палитра» Владимир Борисов. Все рисунки отличаются точностью передачи событий военного времени, празднования Великой Победы.

Воспитанники детского дома написали сочинения на темы: «Что такое счастье?» и «Что я знаю о войне?». Ребята читали вслух свои сочинения, рассуждали вместе с гостями о героизме в военные годы и о том, есть ли место героическим поступкам в современном мире, каждый ли способен совершить подвиг. В ходе беседы ребята пришли к мнению, что главное – не оставаться равнодушным к чужой беде, и тогда место для подвига найдется в душе любого человека. Все работы ребят войдут в очередной творческий проект Розы Анохиной.

После конкурса воспитанники детского дома порадовали гостей концертом, исполнив несколько патриотических песен. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием. Сотрудникам следственного управления ребята вручили подарки, изготовленные своими руками.

Следственное управление поздравляет ребят и работников Спасского детского дома с Днем защитника Отечества, желаем здоровья, мужества, целеустремленности при достижении поставленных целей, успехов во всех начинаниях!

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости