Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2020 года Руководитель отдела криминалистики областного СКР принял участие в Дне науки, прошедшем в одной из школ Екатеринбурга (ФОТО)

В конце минувшей недели в средней общеобразовательной школе №64 г. Екатеринбурга прошёл День науки для учащихся 10-11 классов. В данном мероприятии принял участие руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Свердловской области майор юстиции Никита Савинцев.

Он выступил перед учениками школы с докладом на тему: «Научно-технические средства в криминалистике, приборы и методы». В ходе выступления Н.Савинцев проинформировал учащихся о том, какими современными криминалистическими средствами пользуются сотрудники Следственного комитета при раскрытии преступлений, а также рассказал об истории развития и становления криминалистической службы в нашей стране.

Перед учащимися также выступила и представитель Фонда ветеранов спецподразделений «РОССЫ-УРАЛ» Татьяна Королева, являющаяся обладателем ряда изобретательских патентов и лауреатом инженерной премии имени Черепановых за вклад в развитие промышленности региона. Она в доступной для детей форме рассказала о медицинской биофизике, о разработке учёными приборов для медицинской отрасли.

По окончании докладов Н.Савинцев и Т.Королёва ответили на интересующие учащихся вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости