Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 февраля 2020 года Сотрудники Колпашевского МСО приняли участие в торжественном митинге, посвященном зажжению вечного огня у памятника Воину-Освободителю в г.Колпашево, и в патриотической акции "Красный обоз"

Сотрудники Колпашевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области в рамках мероприятий, запланированных в Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в торжественном митинге, посвященном зажжению вечного огня у памятника Воину-Освободителю в г.Колпашево.

На мероприятии присутствовали ветераны войны и труда, почетные жители района, представители исполнительной и законодательной власти, руководители и работники предприятий, учреждений, организаций, силовых структур. Частица вечного огня была доставлена в Колпашевский район от вечного огня мемориала Славы воинам- томичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и ветеранам войны и труда. Вечный огонь был зажжён участником Великой Отечественной войны Гурьевым Иннокентием Николаевичем и Главой Колпашевского района. Участники митинга возложили венки и цветы к Памятнику, память земляков павших на полях сражений собравшиеся почтили минутой молчания.

В этот же день сотрудники Колпашевского межрайонного следственного отдела присоединились к участию в патриотической акции «Красный обоз» -реконструкции исторических событий 1942 г. По улицам города проехала груженная рыбой повозка. Впервые акция «Красный обоз» прошла в Каргаске и Парабели 16 февраля. Цель проекта - рассказать о подвиге сибирских рыбаков.

В январе 1942 года шахтеры Кузбасса обратились с письмом к жителям Нарымского округа с просьбой оказать помощь продуктами питания. Трудящиеся приняли решение провести ударный месячник по лову рыбы и организовать «Красный обоз». За 18 дней на санном обозе 360 тонн свежей рыбы доставили из Каргаска в Томск. Оттуда по железной дороге она отправилась в Кузбасс. В рамках акции в г.Колпашево на площади перед городским домом культуры состоялся митинг, после которого сформированный обоз отправился в путь.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости