Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 февраля 2020 года Следственными органами СКР по краю проводятся доследственные проверки по факту гибели граждан в результате пожаров, произошедших на территории края

Следователи территориальных следственных отделов выясняют обстоятельства гибели четырех граждан в результате пожаров в нескольких районах края, произошедших 24 февраля 2020 года.

Рано утром 24 февраля 2020 года в правоохранительные органы Белореченского района поступило сообщение о возгорании в домовладении, расположенном на улице Центральной поселка Южного. Местные жители вызвали на место пожарных, которыми после локализации возгорания в доме было обнаружено тело 73-летнего мужчины. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту гибели 82-летнего местного жителя в результате пожара. По имеющимся данным, днем 24 февраля 2020 года соседи пенсионера увидели задымление в его квартире на улице Цветочной в городе Гулькевичи. Об этом они сообщили родственникам мужчины, а те, в свою очередь, вызвали на место пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в помещении было обнаружено тело погибшего. Предварительной причиной возгорания могло явиться неосторожное обращение с огнем при курении.

Кроме того, днем 24 февраля 2020 года произошло возгорание в частном домовладении, расположенном на улице Пушкина в станице Медведовской, о котором сообщила дочь хозяина дома, проживающая по соседству. Прибывшие сотрудники пожарной службы обнаружили в доме тело 64-летнего местного жителя. Возможной причиной возгорания и в данном случае могло явиться неосторожное обращение с огнем при курении. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР проводится доследственная проверка.

Кроме того, вечером 24 февраля 2020 года произошло возгорание в домовладении, расположенном на улице Железнодорожной в поселке Газырь Выселковского района. Пожар заметила случайная прохожая, которая вызвала на место пожарную службу. По окончании локализации возгорания в комнате было обнаружено тело 82-летнего мужчины. По факту гибели пенсионера следственным отделом по Выселковскому району краевого управления СКР проводится доследственная проверка.

По всем фактам гибели местных жителей проводятся доследственные проверки, в рамках которых будут назначены судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы, а также установлены причины и очаги возгорания. По окончании проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости