Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2020 года В Ельце предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела об убийстве местного жителя

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного об убийстве 42-летнего местного жителя заключен под стражу обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 50-летнего фигуранта следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 21 февраля 2020 года у жилого дома по улице Коммунаров в Ельце было обнаружено тело мужчины множественными ножевыми ранениями. При осмотре следственно-оперативной группой получены доказательства причастности к совершению особо тяжкого преступления 50-летнего ранее судимого местного жителя. Спустя несколько часов он был задержан и доставлен в следственный отдел.

При предъявлении неопровержимых улик фигурант не стал отрицать вину и признался в содеянном, подтвердив свои показания в ходе их проверки на месте преступления. Кроме этого, обвиняемый выдал орудие убийства – нож, который он вместе с двумя другими ножами спрятал под кроной пихты, воткнув в ствол дерева, расположенного в 20 метрах от места убийства.

По версии следствия, рано утром 21 февраля обвиняемый распивал спиртные напитки с потерпевшим у торгового павильона. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора. Выясняя отношения, обвиняемый нанес оппоненту 9 ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался. Его тело фигурант перетащил к жилому дому, где завалил ветками деревьев, и с места преступления скрылся.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости