Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2020 года В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту отравления угарным газом двух человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в целях всестороннего установления обстоятельств отравления угарным газом двух девушек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 20 февраля текущего года в квартире одного из домов по ул. 8 Марта города Смоленска были обнаружены тела двух девушек 1998 и 2000 годов рождения. Погибшие по данному адресу снимали жилье. Предварительной причиной смерти людей явилось отравление угарным газом. В ходе осмотра места происшествия следователями СК на кухне был обнаружен самовольно установленный не пригодный для эксплуатации газовый проточный водонагреватель. Кроме того, в помещении отсутствовала вентиляция.

В настоящее время по уголовному делу с участием специалистов газовой службы проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости