Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2020 года Житель Мамоново признан судом виновным в избиении до смерти приятеля

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю города Мамоново. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября текущего года, в городе Мамоново, в дневное время, мужчина совместно с 41-летним приятелем в квартире их общего знакомого распивали спиртное. В процессе застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого осужденный, действуя умышленно, нанес потерпевшему несколько ударов кулаками и ногами в область головы и живота. Оставив избитого лежать в коридоре, мужчина отправился спать. Проснувшись под утро и обнаружив приятеля на том же месте без признаков жизни, мужчина, испугавшись содеянного, переместил тело погибшего на улицу, вернулся в квартиру, попытался скрыть следы совершенного преступления, но затем все же самостоятельно пришел в отдел полиции и сообщил о содеянном.

На стадии предварительного следствия и в суде мужчина признал себя виновным в совершении преступления, в содеянном раскаялся. Приговором Багратионовского районного суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости