Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 февраля 2020 года Перед судом предстанет житель области, обвиняемый в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лицом, освобожденным от прохождения военной службы).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый, с которым ФГУП «Почта России» в рамках прохождения альтернативной гражданской службы был заключен трудовой договор о приеме на работу на должность почтальона, уклонился от прохождения службы, не вышел на работу, чем нарушил возложенную на него обязанность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости