Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 февраля 2020 года В Ивановской области мастеру коммерческой организации, подозреваемому в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, назначен судебный штраф

По результатам рассмотрения уголовного дела, расследованного следственным отделом по г. Шуе СУ СК России по Ивановской области в отношении мастера службу подземных газопроводов ОАО «Газпром газораспределение Иваново», подозреваемого в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ), судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением подозреваемой судебного штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Установлено, 18 октября 2019 года подозреваемый, являясь лицом, ответственным за организацию и производство работ повышенной опасности, допустил электрогазосварщика к выполнению работ в траншее с вертикальными стенками глубиной 2 метра без крепления её стенок, и не принял мер к устранению указанных нарушений правил охраны труда. В результате обрушения грунта стены траншеи работник предприятия получил закрытые переломы ребра и костей таза, что повлекло причинения тяжкого вреда его здоровью.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, загладил причиненный преступлением потерпевшему вред.

СПРАВКА:

Судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой и средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости