Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 февраля 2020 года Житель Ленинского района предстал перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 чт. 119 УК РФ (угроза убийством, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, мужчина вместе с сожительницей проживал в съемном жилище в селе Широкое Татищевского района Саратовской области. 9 июня 2018 года домовладение, в котором он жил, посетил мужчина, сообщив, что является представителем кредитной организации и у него имеются претензии к хозяйке жилища относительно возмещения ею, взятых на себя финансовых обязательств. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина, не стал церемониться с визитером, а приставив к его голове предмет, похожий на пистолет, высказал угрозу убийством. Гость поспешил сесть в свой автомобиль и попытался уехать от агрессивного собеседника. Однако тот стал наносить металлической трубой удары по машине. (Размер ущерба, причиненного в результате повреждения транспортного средства, составил более 95 000 рублей). Потерпевший вышел из машины, смог отобрать у разъяренного мужчины оружие и вызвал сотрудников полиции.

Объектом гнева обвиняемого становилась и его сожительница, вследствие чего она уехала он мужчины, поселившись в квартире дома на улице Благодарова города Саратова. Сожитель не оставлял ее в покое и регулярно наведывался к ней по новому месту жительства. В один из очередных визитов, мужчина нанес женщине удар по голове и совершил изнасилование. Потерпевшая вызвала полицию.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний. В связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости