Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2020 года В Вологодском районе 30-летний мужчина подозревается в истязании малолетнего сына сожительницы

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

По версии следствия, в одном из населенных пунктов Вологодского района мужчина 1989 г.р., проживавший с сожительницей и ее несовершеннолетним сыном 2009 г.р., феврале, августе и октябре 2019 года систематически наносил мальчику побои ремнем.

Факт жестокого обращения с ребенком в семье выявил социальный педагог школы, заметив след от побоев. В ходе последовавшей проверки условий жизни и воспитания мальчика сотрудники полиции, которым поступила из школы информация, выявили и иные аналогичные факты. По результатам процессуальной проверки собранных данных следователями СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 08:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости