Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 февраля 2020 года В Лазаревском районе следователи выясняют обстоятельства безвестного исчезновения двоих несовершеннолетних

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка по сообщению о безвестном исчезновении подростков в посёлке Лазаревском.

По предварительным данным, вечером 25 февраля 2020 года двое 14-летних мальчиков переходили вброд устье реки Псезуапсе в посёлке Лазаревском, после чего оступились и упали, в результате чего течением реки их вынесло в акваторию Черного моря. До настоящего времени место нахождение несовершеннолетних не установлено. На место незамедлительно выехала следственная группа.

В настоящее время следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. С целью установления местонахождения пропавших несовершеннолетних организованы поисково-спасательные мероприятия в акватории Черного моря, а также вдоль прибрежной линии, с привлечением сотрудников Лазаревского поисково-спасательного подразделения МЧС России по Краснодарскому краю, отдела полиции (Лазаревский район) УВД по городу Сочи, волонтерских организаций. Поиски несовершеннолетних осложняются штормом в акватории Черного моря. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 21:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости