Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет 16-летний житель города Осинники, обвиняемый в совершении кражи с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, несовершеннолетний, являясь воспитанником детского дома, воспользовавшись телефоном сотрудника учреждения, который взял втайне от хозяина, перевел на свой счет 5,5 тысячи рублей. После чего снял деньги и потратил на личные нужды. Потерпевший обнаружил, что со счета исчезла крупная сумма денег, и обратился с заявлением в правоохранительные органы. Подозреваемого установили, вину в совершенном преступлении он признал. В органы системы профилактики направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости