Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2020 года В Республике Крым мужчине предъявлено обвинение по факту убийства жителя Евпатории, совершенного им 25 лет назад

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства жителя города Евпатории, совершенного 12 ноября 1995 года. В настоящее время от 62-летнего мужчины получена явка с повинной, следствием ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что примерно в 3 часа утра 12 ноября 1995 года между нетрезвыми посетителями бара «Лагуна», располагавшегося тогда в поселке Заозерное, произошел конфликт, в результате чего злоумышленник, которому на тот момент исполнилось 38-лет, нанес удары оппоненту ножом по лицу и в область груди, после чего скрылся.

В ходе системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет местонахождение злоумышленника было установлено, он этапирован из Псковской области, где и скрывался, в Евпаторию для проведения следственных действий.

В ходе проверки показаний на месте фигурант уголовного дела показал, как он совершил преступление и рассказал об обстоятельствах того дня. Установлены очевидцы и дополнительные свидетели тех событий.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, от него получена явка с повинной.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями следственного отдела по городу Евпатории и следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления проводится весь необходимый объем следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет – одно из приоритетных направлений деятельности ведомства, для чего используются современные криминалистические и экспертные возможности, налажено тесное взаимодействие с иными правоохранительными органами. В 2019 году следователями и следователями-криминалистами Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю раскрыто 29 преступлений прошлых лет, а с момента образования органов Следственного комитета на полуострове – свыше 600.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости