Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2020 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в период с октября 2019 по февраль 2020 года группой лиц в одном из частных домов областного центра было организовано проведение азартных игр с использованием компьютерного оборудования и игровых автоматов. В рамках расследования уголовного дела изъято более 40 игровых автоматов и более 20 системных блоков.

Преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. У следствия есть основания полагать о причастности к совершенному преступлению конкретных лиц. Принимаются необходимые меры для их задержания.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.02.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости