Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2020 года Заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела встретился с учащимися образовательных учреждений Фроловского и Двуреченского сельских поселений

Профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также работа по формированию кадрового резерва следователей – важнейшие направления деятельности всех подразделений Следственного комитета РФ.

В рамках реализации указанных направлений работы заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела Федор Лимпинский по традиции встретился с учащимися Фроловской средней общеобразовательной школы и Конзаводской школы им. Блюхера.

В ходе встречи офицер рассказал ребятам о своем ведомстве, специфике работы и задачах Следственного комитета, а также обратил внимание педагогов о необходимости принятия дополнительного комплекса мер воспитательного воздействия, направленных на то, чтобы уберечь детей от преступных посягательств и совершения противоправных деяний.

В преддверии празднования Дня Победы Федор Лимпинский рассказал подросткам о расследовании преступлений в годы Великой Отечественной войны, подвигах ветеранов следствия и всероссийской акции «Спасибо каждому ветерану», проводимой Следственным комитетом России, призвав каждого школьника не оставаться в стороне и окружить заботой ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в Пермском районе.

Особое внимание офицер уделил вопросу подготовки кадров в образовательных учреждениях системы Следственного комитета, рассказав школьникам о ведомственных высших учебных заведениях, порядке поступления в них, требованиях, предъявляемых к кандидатам, правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающих получить профильное ведомственное образование и связать свою судьбу с профессией следователя.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости