Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 февраля 2020 года Житель г. Шумихи осужден за применение насилия в отношении сотрудника следственного изолятора

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Шумиха, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что в конце сентября 2019 года 45-летний осужденный, содержащийся в ФКУ СИЗО-2 УФСН России по Курганской области в г. Шадринске, находясь в коридоре режимного корпуса, напал на сотрудника указанного учреждения и нанес ему множественные удары в область головы, причинив телесные повреждения, вследствие которых сотрудник был госпитализирован. Как ранее сообщалось, злоумышленник находился в данном учреждении в связи с обжалованием им решений суда, ранее осудившего его к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, а также совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ.

Приговором Шадринского районного суда за совершение данного преступления осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с учетом предыдущих судимостей - в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости