Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 февраля 2020 года В Ярославле перед судом предстанет 16-летний подросток, обвиняемый в незаконных приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в августе 2019 года в городе Ярославле сотрудниками полиции у обвиняемого было обнаружено и изъято наркотическое средство, масса которого составила не менее 1,585 г, что является крупным размером. Со слов подростка, он приобрел наркотики для личного употребления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственное управление СК России по Ярославской области обращает внимание родителей и лиц, их заменяющих, на обязательность проведения бесед с детьми о вреде наркомании и возможных последствиях.

В случае необходимости немедленно обращайтесь за профессиональной помощью:

— телефон доверия подросткового подразделения Ярославской областной клинической наркологической больницы 8 (4852) 72-14-22,— реабилитационное отделение Ярославской областной клинической наркологической больницы: 8 (4852) 38-30-03

Также напоминаем, что в целях оперативного реагирования на обращения по вопросам зашиты прав и законных интересов несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области организован прием обращений по телефонной линии «Ребенок в опасности».

Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний (малолетний) ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефонным номерам: 8-800-707-21-23, 8 (4852) 45-93-79 или 123 и сообщить о таких фактах.

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» осуществляется в круглосуточном режиме в форме диалога дежурного по следственному управлению с заявителем.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости