Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2020 года В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Куменского района, которая оставила двух малолетних детей без присмотра на несколько дней в закрытом доме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жительницы Куменского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

25 февраля в селе Быково Куменского района инспектором по делам несовершеннолетних и представителем органов соцзащиты в рамках проведения проверки семей, состоящих на профилактическом учете, в закрытом доме были найдены двое малолетних детей: девочка 2019 года рождения и мальчик 2017 года рождения. Их 34-летняя мать дома отсутствовала. Дети незамедлительно были доставлены в медицинское учреждение, где им была оказана помощь.

По предварительным данным, их мать на протяжении нескольких дней не появлялась дома, приготовленной пищи для детей не было, жилое помещение не было отоплено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Местонахождение матери детей установлено, в ближайшее время планируется проведение ее допроса.

Известно, что женщина ранее была лишена родительских прав в отношении троих старших детей, а семья состоит на профилактических учетах. Дети находятся под контролем медицинского персонала, их жизни ничего не угрожает. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости