Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2020 года В Надыме и Приуральском районе проводятся доследственные проверки по факту гибели двух человек

Следственными отделами по г.Надым и по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводятся доследственные проверки по факту обнаружения тел двоих мужчин, скончавшихся предположительно после употребления спиртных напитков.

По предварительным данным следствия 22 февраля 2020 года в жилой избе, расположенной на 1146 километре автодороги «Салехард – Надым» обнаружено тело дорожного рабочего ООО «РемДор». В этот же день в селе Аксарка Приуральского района обнаружено тело отца скончавшегося рабочего.

В ходе проведения доследственной проверки на данный момент установлено, что рабочий, пришел в гости к хозяину избы и предложил ему распить спиртное из принесенной с собой емкости. Хозяин жилища отказался, так как его смутил неестественный запах спиртного. Выпив спиртное, рабочий стал жаловаться на самочувствие, но от предложения обратиться в медицинское учреждение, отказался. Ночью мужчина скончался. Также установлено, что 21 февраля рабочий передал с водителем проезжающей машины емкость со спиртным своему отцу, проживающему в Приуральском районе. Предположительно смерть мужчин наступила после распития спиртного.

В настоящее время назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз, направленных на выяснение причин смерти обоих мужчин. Проведены осмотры мест происшествий, опрошены очевидцы. Устанавливается химический состав и источник происхождения спиртного.

По результатам доследственных проверок будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 19:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости