Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 февраля 2020 года Сотрудники СУ СК России по Смоленской области пригласили девочек из подшефного центра в творческую мастерскую

В преддверии Международного женского дня сотрудники следственного управления СКР по области пригласили девочек из Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями в Смоленскую избу.

Творческая мастерская - это небольшой островок русской культуры, где учащиеся центра ознакомились с традициями, с невиданными ранее предметами старины: прялкой, ухватом, лучиной, посудой, подвесной колыбелью для младенца. Девчонки с удовольствием забрались на настоящую русскую печь, ну и конечно научились одному из ремесел.

Юные леди овладели навыками управления гончарным кругом и кропотливо трудились за столом, создавая из глины настоящие произведения искусства.

Гостеприимные хозяева смоленской избы совместно с офицерами СК накрыли стол для своих юных гостей с настоящим русским самоваром и глиняной посудой. Что может быть душевнее дружного чаепития, за которым девчонки с удовольствием делились впечатлениями от творческого процесса.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости