Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2020 года В Вологде к 7,5 годам лишения свободы осужден 52-летний вологжанин за убийство 55-летнего бездомного мужчины

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении убийства приятеля (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

22.10.2019 около 08 часов следователям СК России поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Пролетарской в г.Вологде тела мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе неотложных следственных действий, проведенных следователями в связи с поступившей информацией, установлено, что погибшим является бездомный безработный мужчина 1964 г.р. Причиной его смерти стало колото-резаное ранение в области груди.

По подозрению в совершении преступления был задержан хозяин квартиры 1967 г.р., у которого пострадавший проживал в последнее время. По ходатайству следователей СК России мужчина в ходе следствия был заключен под стражу.

Следствием и судом установлено, что между мужчинами произошла бытовая ссора, в ходе которой обвиняемый ударил потерпевшего ножом. Он сообщил о находившемся в его квартире погибшем мужчине соседке, которая позвонила в «скорую».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости