Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки, сопряженного с разбойным нападением

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области 23 февраля 2020 года возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), по факту обнаружения тела 80-летней пенсионерки, с признаками насильственной смерти.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников СК и сотрудников полиции, подозреваемый был установлен и задержан в тот же день. Им оказался 29-летний мужчина, проживавший по соседству с потерпевшей, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений корыстной направленности. В ходе допроса мужчина дал признательные показания, которые подтвердил при проверке показаний на месте. По ходатайству следователя, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По предварительным данным, в ночное время 23 февраля 2020 года 29-летний мужчина, с целью хищения продуктов питания, выставив стекло входной двери, незаконно проник в один из частных домов Бобровского района Воронежской области, при этом достоверно зная, что там находится и спит 80 - летняя пенсионерка, проживавшая в своем доме одна. Проникнув в жилище, мужчина проследовал в одну из комнат, где стал складывать в пакет продукты питания. Его действия были замечены хозяйкой дома, которая в этот момент проснулась и стала требовать от него покинуть ее домовладение. В ответ на это, 29-летний мужчина, имевшимся при нем ножом, нанес пенсионерке множественные удары в область туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений, потерпевшая скончалась на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

Сотрудниками СК России проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости