Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 февраля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница областного центра, которая пыталась дать мелку взятку инспектору ГАИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 36-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 7 декабря прошлого года в ходе рейда на одной из автодорог Центрального района города Кемерово инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль. При проверке документов оказалось, что у женщины-водителя отсутствуют права на управление транспортным средством. Женщина решила договориться с полицейскими, предложив им за 1 600 рублей отпустить ее без оформления протокола. В подтверждение своих намерений она положила в папку инспектора денежные средства. Полицейский на коррупционную сделку не пошел, вызвал следственную группу. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости