Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2020 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40 – летнего монтажника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)

По версии следствия, в августе 2019 года индивидуальный предприниматель заключил трудовой договор с обвиняемым для выполнения работ в качестве монтажника. Согласно приказу мужчина был назначен ответственным за производство работ и охрану труда по ремонту кровли многоквартирного дома, расположенного по улице Геологоразведчиков города Тюмени. 11 декабря 2019 года обвиняемый допустил к работам по ремонту кровли без оформления трудовых отношений работника, не провел с ним инструктаж по технике безопасности и не выдал средства индивидуальной защиты. Во время работ мужчина упал с крыши пятиэтажного дома и скончался от множественных повреждений органов и скелета.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости