Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2012 года Бывший судебный пристав признана виновной в должностных преступлениях

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела – заместителю старшего судебного пристава Дорогобужского районного отдела судебных приставов УФССП России по Смоленской области Анне Осипенковой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2010 году пристав в рамках исполнительного производства приняла от должника денежные средства в размере 3 тысяч рублей, которые не внесла на депозитный счет районного отдела судебных приставов, а использовала по собственному усмотрению.

Ранее Осипенкова уже была осуждена условно за аналогичные преступления, так в период с сентября по ноябрь 2011 года пристав принимала от должников денежные средства, которые не вносила на депозитный счет районного отдела судебных приставов, а использовала по собственному усмотрению. При этом она подделывала документы, подтверждающие помещение денег на счет своего подразделения. Таким способом обвиняемая совершила 7 фактов противоправных действий, присвоив более 93 тысяч рублей.

Приговором суда Осипенковой назначено наказание с учетом имевшейся судимости по аналогичным преступлениям в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 09:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости