Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2020 года Судом принято решение по делу о причинении смерти по неосторожности рабочему фермы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения по делу в отношении бригадира животноводства АО «СП «Нестерево» Юрьев-Польского района.

Следователем СК России ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что с 01 июня 2019 года в соответствии с договором подряда местный житель ежедневно осуществлял работы по обслуживанию навозоуборочного транспортера на животноводческой ферме в селе Горки.

16 июня 58-летний мужчина выполнил утреннее задание, а после обеда вновь приступил к работе, при очистке оборудования соскользнул в приямок работающего транспортера и получил травмы, не совместимые с жизнью.

Из установленных обстоятельств следовало, что к работе с транспортером, а также его обслуживанию допускаются лица, прошедшие производственное обучение, вводный и первичный инструктаж, обучение и инструктаж по электробезопасности с получением допуска. Действующими нормами также предусмотрено обязательное условие охраны труда: приямок наклонного транспортера должен быть оборудован устойчивым ограждением высотой 1,6 метра. Работник был допущен к исполнению обязанностей в нарушение указанных требований. При этом ограждение приямков транспортера находилось не около оборудования, а за воротами фермы.

Супруга потерпевшего приняла материальную поддержку предприятия в связи с гибелью мужа.

По результатам рассмотрения дела в особом порядке Юрьев-Польским районным судом уголовное преследование обвиняемой прекращено по нереабилитирующему основанию – в связи с примирением сторон.

Подразделение - Кольчугинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости