Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2020 года В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы планирования и приемки услуг службы управления надежностью АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в крупном размере) и в отношении ведущего инженера этого же предприятия по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в период с июня по декабрь 2017 года указанные лица получили от руководителя общества с ограниченной ответственностью не менее 300 тысяч рублей за совершение действий в интересах указанного юридического лица - предоставление возможности осуществления работ на объектах АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и оказание содействия в их приемке.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России по Республике Коми, расследование осуществляется при оперативном сопровождении УФСБ России по Республике Коми.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости