Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 февраля 2020 года Заместитель руководителя следственного управления принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия Игнатенков В.В. принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, в ходе которой подведены итоги работы налоговых органов Республики Карелия в 2019 году и определены основные задачи на 2020 год.

Следственное управление проводит постоянную работу по борьбе с налоговыми преступлениями на территории республики. Основным направлением указанной работы является возмещение на стадии предварительного следствия ущерба, причиненного бюджетной системе.

В 2019 году по оконченным делам налоговой направленности установлен ущерб в сумме более 158 миллионов рублей, при этом в бюджет РФ по результатам расследования уголовных дел возвращено более 150 миллионов рублей или 95,4% от суммы причиненного ущерба. Также на имущество обвиняемых лиц наложен арест в сумме более 2,7 миллиона рублей.

Указанная работа проводится сотрудниками управления в тесном взаимодействии с налоговыми и правоохранительными органами республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости