Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 февраля 2020 года По факту гибели 8-летнего мальчика в бассейне следственным отделом по г. Курган возбуждено уголовного дело

По результатам проведенной следственным отделом по г.Курган следственного управления СКРпо Курганской области доследственной проверкипо факту утопления 8-летнего мальчика при купании в открытом бассейне одного из гостиничных комплексов областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что инцидент произошел в утреннее время 23.02.2020. Не смотря на проводимые прибывшей бригадой скорой помощи реанимационные мероприятия ребенок скончался на месте происшествия.

К настоящему времени истребована интересующая следствие документация об организации техники безопасности в гостиничном комплексе, в том числе при посещении бассейна, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) лиц, ответственных за обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних при проведении на территории вышеуказанного объекта.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 20:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости