Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 февраля 2020 года Сотрудник следственного управления принял участие в совещании администрации Петрозаводского городского округа по обсуждению проблем подростковой преступности

Заместитель руководителя контрольно-следственного отдела Следственного комитета РФ по Республике Карелия Веригин Г.С. принял участие в совещании администрации Петрозаводского городского округа, где обсуждалось состояние подростковой преступности, профилактика и предупреждение происшествий и преступлений с участием детей.

Защита прав и интересов детей является приоритетным направлением в деятельности Следственного комитета РФ. Особое внимание в следственном управлении уделяется профилактики подростковой преступности.

В ходе совещания Веригин Г.С. отметил, что в соответствии с законодательством следователями Следственного комитета расследуются уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Сотрудники следственного управления уделяют большое внимание мероприятиям, направленным на предупреждение подростковой преступности, а также вопросам принятия мер профилактики и выявления случаев жестокого обращения с детьми.

В ходе обсуждения следственным управлением внесены конкретные предложения, направленные на сокращение преступности с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 19:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости