Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 февраля 2020 года По ходатайству следователя назначен судебный штраф жителю г. Ижевска, причинившему смерть своей матери по неосторожности

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 28-летнему жителю г. Ижевска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием и судом, 14 ноября 2019 года мужчина находился по месту жительства своей матери. В ходе произошедшей ссоры женщина взяла в руки нож, который направила в сторону сына. В ходе борьбы мужчина обхватил руку матери, в которой находился нож, и направил его острием в область нижней конечности потерпевшей, после чего продолжил с ней борьбу, в процессе которой нож вонзился в область правой ноги женщины. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительное время. Причиной смерти явилась колото-резаная рана правого бедра с повреждением глубокой артерии бедра и осложнившаяся острой кровопотерей.

С учетом того, что обвиняемый совершил впервые преступление небольшой тяжести, возместил вред, причиненный преступлением, признал свою вину и раскаялся, судом по ходатайству следователя ему назначен судебный штраф в размере 8 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости